Elenco brevettati giugno 2014

Rando 300 Km

Pettorale Cognome Nome Squadra Tempo Partenza Arrivo Diploma
1 GALASSE SERGIO ASD Bikemotion 20.20 23.00 19.20 Diploma
2 CASTELLANI MORENO A.S.D.U.C. Ponte San Giovanni 20.20 23.00 19.20 diploma
3 CASTELLANI PAOLO ASD Capranichese 19.05 23.00 18.05 Diploma
4 FRATTICCIOLI PIERPAOLO ASD Bikemotion 17.11 23.00 16.11 Diploma
5 LORETI FABIO ASD Capranichese 18.47 23.00 17.47 Diploma
6 OLIVIERO RAIMONDO ASD Ladisport 21.40 23.00 20.40 Diploma
7 SCAPPITI PAOLO ASD La Base Terni Bikeshop 17.24 23.00 16.24 Diploma

Rando 200 Km

Pettorale Cognome Nome Squadra Tempo Partenza Arrivo Diploma
1 SQUARTA EZIO Cicloturistica Perugia 11.58 7.00 18.58 Diploma
2 BONFANTI MARCO AS Mastromarco 8.23 7.00 15.23 Diploma
3 MENICHETTI MARCO Marsciano Bike 9.06 7.00 16.06 Diploma
4 BRONZETTI EMILIANO ASD La Base Terni 9.57 7.00 16.57 Diploma
5 PADRONETTI CARLO ASD La Base Terni 9.06 7.00 16.06 Diploma
6 CANDELORI SANDRO Avis Capranichese 10.05 7.00 17.05 Diploma
7 CECCACCI MAURIZIO Avis Capranichese 10.25 7.00 17.25 Diploma
8 MARRI MARCO Civitavecchiese F.lli Petito 10.43 7.00 17.43 Diploma
9 TUGNI ROBERTO ASD Bikemotion 10.05 7.00 17.05 Diploma
10 TARDIO FEDERICO ASD Bikemotion 8.52 7.30 16.22 Diploma
11 NATALUCCI CARLO PIETRO ASD G.S. Alcantara 8.52 7.30 16.22 Diploma
12 PISELLI MARCO ASD Off Road 8.51 7.45 16.36 Diploma
13 GIANFRANCESCHI ENZO ASD Off Road 8.51 7.45 16.36 Diploma
14 QUAGLIOZZI DANIELE ASD Off Road 8.51 7.45 16.36 Diploma
15 FROGIONI SERGIO EASY BIKE 9.15 7.45 17.30 Diploma
16 SARRA NINO Bike&Dreams 9.15 7.45 17.30 Diploma
17 STACCHIOTTI MARIO Ciclo Club Recanati 9.15 7.45 17.30 Diploma

Rando 100 Km

Pettorale Cognome Nome Squadra Tempo Partenza Arrivo Diploma
1 BONACCINI MARCO ASD TEAM OFF ROAD G.R. 4.20 8.45 13.05 Diploma
2 CANDELORI MAURO AVIS CAPRANICHESE 4.45 8.00 12.45 Diploma
3 DI ANTONIO MORENO ASD TEAM OFF ROAD G.R. 4.45 8.45 13.30 Diploma
4 NULLI MAURIZIO CICLOTURISTICA TERNANA 5.15 8.00 13.15 Diploma
5 DINI MIRKO CICLOTURISTICA TERNANA 5.15 8.00 13.15 Diploma
6 DIAMANTI SILVANO PARCO BATTERIA TEAM 6.00 8.00 14.00 Diploma
7 MENECALI CATIA PARCO BATTERIA TEAM 6.00 8.00 14.00 Diploma
8 CANUZZI FRANCESCO PARCO BATTERIA TEAM 6.00 8.00 14.00 Diploma
9 BERUSCHI MARIO ASS.SPORT DIL 6.00 8.00 14.00 Diploma
10 REMIGI PAOLO ASD BIKEMOTION 6.03 8.00 14.03 Diploma
11 PROIETTI GIANNI ASD BICIMANIA 4.50 8.00 12.50 Diploma
12 MENICOCCI GIULIANO ASD RUOTA LIBERA 6.00 8.00 14.00 Diploma
13 CIANFRUGLIA KATIA ASD WHITE BULL 6.00 8.00 14.00 Diploma
14 LITI ROBERTO ASD PONTE SAN GIOVANNI 6.00 8.00 14.00 Diploma
15 CATINELLI DANIELE ASD BIKEMOTION 6.02 8.10 14.12 Diploma
16 ABBATI FABRICE LIBERTAS 6.02 8.10 14.12 Diploma
17 TRIONFETTI CLAUDIO ASD BIKEMOTION 5.57 8.10 14.07 Diploma
18 FIOCCHI DONATO ASD BIKEMOTION 6.02 8.10 14.12 Diploma
19 TRIPPINI OTELLO ASD BIKEMOTION 6.09 8.10 14.19 Diploma
20 PASSONE FABIO ASD BIKEMOTION 5.58 8.10 14.08 Diploma
21 COSTANZI MARCO ASD BIKEMOTION 5.55 8.10 14.05 Diploma
22 BONCIO CLAUDIO ASD BIKEMOTION 6.02 8.10 14.12 Diploma
23 BUCCIONI LEONARDO ASD BIKEMOTION 5.53 8.10 14.03 Diploma
24 MELA MASSIMO ASD LA BASE TERNI 4.40 8.10 12.50 Diploma
25 PASCASI UMBRO CICLOTURISTICA TERNANA 6.10 8.20 14.30 Diploma
26 NELLI LUCA ASD BIKEMOTION 6.25 8.20 14.45 Diploma
27 RICCETTI RICCARDO S.C. CENTRO BICI E MOTO TERNI 6.25 8.20 14.45 Diploma
28 PREITE MARCO ASD BIKEMOTION 5.00 8.20 13.20 Diploma
29 LUZZI FABRIZIO ASD BIKEMOTION 5.00 8.20 13.20 Diploma
30 ROSSINI STEFANO ASD BIKEMOTION 5.00 8.20 13.20 Diploma
31 QUADRACCIA JONATHAN ASD TEAM BIKE MIRANDA 4.45 8.20 13.05 Diploma
32 GASPERONI LEANDRO ASD TEAM BIKE MIRANDA 4.45 8.20 13.05 Diploma
33 MOMOT MICHAEL RYSZARD ASD BIKEMOTION 4.00 8.20 12.20 Diploma
34 CERVELLI FABRIZIO QUELLI CHE LO SPORT 4.35 8.20 12.55 Diploma
35 DI LORENZO MASSIMO QUELLI CHE LO SPORT 4.35 8.20 12.55 Diploma
36 MACCARINI MASSIMILIANO ASD BIKEMOTION 5.00 8.20 13.20 Diploma
37 SARTI LUCIANO ASD CAPRANICHESE 6.58 8.40 15.38 Diploma
38 BRIGANTI MONICA ASD CAPRANICHESE 6.58 8.40 15.38 Diploma
39 LISI DANIELE ASD VELO CLUB PIGLIO 5.45 8.50 14.35 Diploma
40 BRUNELLI MAURO ASD BIKEMOTION 5.45 8.50 14.35 Diploma
41 GIOVANNINI GABRIELE ASD BIKEMOTION 6.10 9.00 15.10 Diploma
42 PROIETTI CECCHINI EMANUELA ASD BIKEMOTION 6.10 9.00 15.10 Diploma

Rando 50 Km

Pettorale Cognome Nome Squadra Tempo Partenza Arrivo Diploma
1 CALDERIGI MARCO E-ON 1.50 9.10 11.00 Diploma
2 COZZA MAURO E-ON 1.50 9.10 11.00 Diploma
3 PAOLUCCI BRUNO CICLOTURISTICA TERNANA 1.50 9.10 11.00 Diploma
4 MASSARELLI LUCA SGL CARBON RUOTA LIBERA 1.50 9.10 11.00 Diploma
5 ARGENTI LEONARDO SGL CARBON RUOTA LIBERA 1.50 9.10 11.00 Diploma
6 FRIGGI VALENTINA SGL CARBON RUOTA LIBERA 1.50 9.10 11.00 Diploma
7 FRIGGI VITTORIO SGL CARBON RUOTA LIBERA 1.50 9.10 11.00 Diploma
8 DE GRAZIA ROSARIO SGL CARBON RUOTA LIBERA 1.50 9.10 11.00 Diploma
9 BACCELLO ELIA SGL CARBON RUOTA LIBERA 1.50 9.10 11.00 Diploma
10 BRUNO ALESSANDRO SGL CARBON RUOTA LIBERA 1.50 9.10 11.00 Diploma
11 SERANGELI GIACOMO SGL CARBON RUOTA LIBERA 1.50 9.10 11.00 Diploma
12 SERANGELI FEDERICO SGL CARBON RUOTA LIBERA 1.50 9.10 11.00 Diploma
13 BIANCHETTI TOMMASO SGL CARBON RUOTA LIBERA 1.50 9.10 11.00 Diploma

Rando 50 Km EBike

Pettorale Cognome Nome Squadra Tempo Partenza Arrivo Diploma
1 MARCANGELI GIUNIO 0.50 9.20 10.10 Diploma